Четверг, 25.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » В Юго - Восточном округе завершился турнир по программированию
13:36
В Юго - Восточном округе завершился турнир по программированию

В КОГОАУ Вятский многопрофильный лицей г.Вятские Поляны состоялся III открытый командный онлайн-турнир по программированию среди образовательных организаций Юго-Восточного образовательного округа.

На турнир было зарегистрировано 36 команд. Из них 23 команды собрались в кабинетах информатики лицея, и еще 12 команд соревновались в дистанционном режиме.

География нынешнего турнира сформировалась весьма разнообразная. Это партнеры Лицея- любители программирования из г.Макеевка Донецкая Народная Республика, из Карелии г.Сортавала, из пгт.Кизнер Удмуртия, г.Кукмора Татарстан, г.Уржум Кировской области и, конечно, школ г.Вятские Поляны и Вятско-Полянского механического техникума. Ежегодно состав участников увеличивается и количественно и качественно.

Хорошей традицией стало участие в Турнирах выпускников- студентов. За годы обучения в Лицее они привыкли к турнирам по программированию, с удовольствием отвечают на приглашение и участвуют в них и после окончания школы. Тем более, что практически все они учатся на специальностях, связанных с программированием. В этом году  соревновались 3 сборные команды студентов-выпускников.

Данный турнир является командным. Участвует команда программистов из 2-3 человек. Капитан команды, как самый опытный программист, оценивает сложность задачи, раздает задания своим помощникам, отслеживает степень реализации программ, участвует в наборе и компиляции кода, поддерживает дух команды, и, естественно, сам принимает участие в решении задач. От правильных действий капитана зависит очень многое. Командные турниры проходят динамично, здесь всегда есть место спорам и дискуссиям. И, конечно, в отличии от индивидуальных первенств, радость от успешной сдачи программы в тестирующей системе троекратно сильнее.

В этом году участникам турнира было предложено 12 задач различной сложности и на различные методы решения. Каждый год команды турниров неоднородны. Участвуют и очень сильные команды, и начинающие программисты. Поэтому подбираются задачи так, чтобы интересно было всем, чтобы никто из участников не ушел с нулевым результатом, а получил опыт участия и программистские знания.

Турнир состоялся. Победила в Турнире команда Лицея г.Вятские Поляны. Надо отдать должное, все команды показали хорошие результаты. Команды - призеры решили по 11, 9, 8 и 7 задач. Что по сравнению с прошлым турниром является более высоким результатом. Это значит, что уровень программистов растет и прирастает опыт участия. Растет и конкуренция среди школ.

КОГОАУ Вятский многопрофильный лицей г.Вятские Поляны

                                      Отдел Юго- Восточного образовательного округа

Просмотров: 218 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: