Пятница, 26.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Главная » 2016 » Март » 4 » В заботе о будущих педагогах округа
08:48
В заботе о будущих педагогах округа

          Во всех муниципальных образованиях Юго-Восточного образовательного округа уделяется большое внимание профориентационной работе по подготовке будущих педагогов для своих образовательных организаций. Проводятся слеты студентов педагогических учебных заведений, встречи с выпускниками, выездные Дни открытых дверей учебных заведений, встречи с ветеранами педагогического труда и руководителями муниципальных образований.

В городе Вятские Поляны 18 февраля управлением образования была проведена встреча учащихся общеобразовательных организаций с работниками управления образования,  посвященная профессии педагога.

Целью мероприятия стало углубление знаний учащихся о педагогических профессиях, а также мотивация будущих выпускников на выбор профессии  учитель и воспитатель. В начале учащимся был продемонстрирован видеоролик о профессии учителя, разработанный Министерством образования РФ, заставляющий задуматься о важности той профессии, к выбору которой они склоняются. Н.В.Широкова, заведующая МКУ «Информационно-методический центр» рассказала собравшимся детям о том, что профессия учителя всегда была и будет востребованной, в чем уникальность педагогической профессии, о возможностях трудоустройства по окончании учебного заведения по педагогическим специальностям, какое необходимо образование для работы в школе, детском саду и других образовательных организациях. Наталья Валерьевна подробно остановилась на возможностях обучения по специальности с двумя профилями подготовки, перспективах и особенностях карьерного роста будущих педагогов. И.М.Ступникова, ведущий специалист управления образования рассказала выпускникам о целевом приеме в Вятский государственный гуманитарный университет, об условиях заключения договора и о мерах социальной поддержки, которая оказывается обучающимся при выборе обучения по целевому направлению.

         В ходе диалога учащиеся рассказали о том, что их мотивировало к выбору будущей профессии, задавали интересующие вопросы и остались очень благодарны за предоставленную информацию и поддержку в выборе профессии. Встреча оказалась очень продуктивной поскольку 8 из 15 присутствующих на мероприятии выразили согласие заключить договор о целевом обучении в ВятГГУ. (Для сравнения в прошлом году таких желающих было – 3).

          Организаторы мероприятия   пожелали детям удачи на столь ответственном этапе в их жизни, сказав добрые напутственные слова и выразив надежду, что в скором времени выпускники, пришедшие на эту встречу пополнят ряды Вятскополянского учительства.

   

Просмотров: 522 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: