Четверг, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Визит врио Губернатора Кировской области в Нолинский район
12:53
Визит врио Губернатора Кировской области в Нолинский район

     13 февраля 2014 г.  Н.Ю. Белых, врио Губернатора Кировской области, с рабочим визитом посетил Нолинский район. Сопровождали Никиту Юрьевича во время визита А.М.Чурин, глава департамента образования Кировской области, Н.Н.Грудцын, глава Нолинского муниципального района, Т.В.Винокурова, начальник управления Юго-Восточного образовательного округа, Г.В.Пирогова, руководитель муниципального органа управления образованием Нолинского района. В ходе рабочей поездки  врио Губернатора побывал в ряде образовательных учреждений муниципального образования: посетил новый детский сад «Солнышко» на 220 мест, построенный в г. Нолинске, а также техникум механизации сельского хозяйства и политехнический техникум, встретился с руководителями образовательных организаций и жителями Нолинского района.

   Кроме того, глава региона осмотрел одно из трёх зданий Нолинской средней общеобразовательной школы, где ранее размещались ученики среднего звена. В настоящее время здание находится на ремонте.

  Всего в Нолинской средней общеобразовательной школе с углублённым изучением отдельных предметов учится более тысячи детей. Образовательное учреждение размещается в трёх зданиях: ученики 1-4 классов обучаются в здании начальной школы на 450 мест; 9-11 классы располагаются в здании Нолинского техникума механизации сельского хозяйства; школьники 5-8 классов до капитального ремонта, начавшегося в сентябре 2012 г., обучались в здании 1890 года постройки. Трёхэтажное кирпичное здание с деревянными перекрытиями, которое осмотрел Н.Ю. Белых, имеет более чем 50-процентную степень износа, к тому же является объектом культурного наследия: до революции в здании располагалось духовное училище.

    На ремонт здания в 2012-2013 гг. затрачено более 14,3 млн. рублей. По самым предварительным подсчётам, на окончание работ требуется ещё не менее 15 млн. рублей, для того, чтобы даже частично привести здание в соответствии с требованиями надзорных органов.

    В настоящее время, в связи с ремонтом здания, школьники 5-8 классов учатся в две смены в начальной школе и в здании техникума механизации сельского хозяйства.

  Как отметил Н.Ю. Белых, необходимо серьёзно и беспристрастно проанализировать варианты решения проблемы. При этом необходимо понимать, что ресурсы и муниципального, и областного бюджетов крайне ограничены, поэтому каждый вновь построенный объект, если он строится за бюджетные средства, должен быть номером один в системе приоритетов муниципального образования.

 Никита Юрьевич напомнил: на текущий момент обязательством области перед Нолинским районом остаётся физкультурно-оздоровительный комплекс, который должен был стать второй очередью строительства начальной школы. «Мы приложим все усилия, чтобы в этом году привлечь федеральные средства и начать строительство ФОКа», - сказал глава региона.





О визите врио Губернатора в новостях недели ГТРК "Вятка"

Просмотров: 557 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: