Суббота, 27.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Встреча главы Уржумского района В.В. Силина с участниками конкурса "Учитель года"
13:58
Встреча главы Уржумского района В.В. Силина с участниками конкурса "Учитель года"

         В ноябре глава района В.В. Силин встретился с педагогическими работниками района,  как заметил он сам: "...с обществом интересных творческих людей, которые продвигают наш муниципальный район на разных уровнях через участие в конкурсе "Учитель года".
Но главный героем встречи стала учитель из гимназии Ирина Викторовна Буторина, которая защищала честь района и области на Всероссийском этапе конкурса.
" Человек вы уникальный, интересный, творческая личность, - сказал Виктор Васильевич.- Я могу говорить это без преувеличения, потому что мне посчастливилось побывать у вас на уроке, увидеть, как вы владеете материалом, как общаетесь с ребятами".
Глава района вручил И.В. Буториной букет цветов и благодарственное письмо "за формирование положительного имиджа педагогического сообщества  Уржумского района на федеральном уровне через участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года-2014". 
Глава района отметил и заслугу педагогического коллектива гимназии, благодаря поддержке и помощи которого достигнуты высокие результаты их коллеги. Микроклимат, который царит в этом коллективе, стимулирует на творчество педагогов, заметил он. Благодарственное письмо было вручено и директору гимназии Д.Н. Феофилатову за высокие достижения педагогов в конкурсе "Учитель года" на муниципальном, окружном, региональном и федеральном уровнях.
- Сегодняшнее событие позволяет нам осознать, насколько велика значимость труда учителя,- заметила в своем выступлении начальник Юго-Восточного образовательного округа Т.В. Винокурова.- Какие бы времена ни наступали, ничто не может умалить вклад педагога в дело воспитания наших новых поколений.
Т.В. Винокурова еще раз подчеркнула роль в становлении личности педагога конкурса "Учитель года", который в 25-й раз проходил в области и восьмой раз - на территории округа. В Юго-Восточном округе уже три человека достигли общероссийского уровня. "Мы смогли сказать о себе на уровне области столь высоко, что нам доверили защищать честь всего региона на федеральном уровне",- отметила она и пожелала тем, кому еще предстоит пройти этот нелегкий путь, веры в собственные силы и поддержки своих коллективов. 
Т.В. Винокурова также вручила И.В. Буториной благодарственное письмо округа за участие во всероссийском конкурсе "Учитель года".
Со словами благодарности коллективу гимназии за поддержку участников конкурса выступила начальник районного управления образования В.А. Пермякова, которая пожелала и всем сидящим в зале педагогам вдохновения и новых побед.
И.В. Буторина поделилась с участниками встречи своими впечатлениями от участия во Всероссийском этапе конкурса "Учитель года" и показала фотографии, сделанные в Москве.
В завершении встречи ее участники поразмышляли о том, каким способом можно отметить достижения наших лучших педагогов на районном уровне и сохранить память о них для следующих поколений учителей. Встреча прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая.
 

Просмотров: 466 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: