Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Главная » 2014 » Август » 8 » Выставка работ В.С.Путинцева, Заслуженного учителя РФ
09:46
Выставка работ В.С.Путинцева, Заслуженного учителя РФ

      

     6 августа в Выставочном зале Вятского художественного  музея имени В.М. и А.М. Васнецовых (г.Киров, ул. К. Либкнехта, 71) открылась выставка работ В.С.Путинцева открылась. В открытии выставки приняли участие Т.В.Винокурова, начальник управления Юго-Восточного образовательного округа, Н.Н.Грудцын, Глава Нолинского муниципального района, Л.С.Мазур, заместитель главы администрации Нолинского района, представители союза художников, многочисленные поклонники В.С.Путинцева. В этот же день  прошла пресс-конференция с участием художника.

     Виктор Путинцев – заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, член Союза журналистов, член творческого Союза художников РФ, Почётный гражданин Нолинского района. Он – автор ряда книг, статей и монографий. За достижения в литературном творчестве награжден медалями им. В.И. Ленина, Г.В. Жуковского, А.С. Пушкина, М.А. Шолохова, М.В. Ломоносова.

     Но любимым делом талантливого педагога и писателя всегда было и остается занятие живописью и рисунком. Он – участник многих республиканских и всесоюзных выставок. В Кировской области картины Виктора Путинцева знают как в Кирове, так и в Нолинском, Уржумском, Лебяжском, Советском и других районах. Произведения художника находятся в государственных учреждениях и частных собраниях Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова, Екатеринбурга, Владивостока, Германии, Франции, США, стран Балтии.

     Виктор Путинцев работает в разных жанрах: портрет, натюрморт. Но прежде всего, он – пейзажист, в центре внимания которого родная вятская земля, запечатленная во всем ее многообразии. У художника также немало работ  в области графики. Как признается автор, графика привлекает его своими разнообразными техниками и возможностью быстро зафиксировать то, что в данный момент поразило воображение.

Многочисленные карикатуры, дружеские шаржи Виктора Путинцева свидетельствуют о его зоркой наблюдательности и чувстве юмора. Произведения художника наполнены добротой, гармонией, оптимизмом и вызывают в душе теплое чувство.

     На выставке  представлено около 80 произведений. Выставка работает с 7 августа по 7 сентября.

       

Просмотров: 733 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: