Четверг, 28.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Заседание Координационного совета по введению ФГОС дошкольного образования
09:44
Заседание Координационного совета по введению ФГОС дошкольного образования

     28 ноября 2014 года, при технической поддержке администраций муниципальных образований, состоялось расширенное заседание Координационного совета по введению ФГОС дошкольного образования при управлении Юго-Восточного образовательного округа в онлайн-режиме.

     Кроме членов Совета, в заседании приняли участие руководители образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, представители муниципальных органов управления образованием и методических служб.

      Приветствовал собравшихся П.В.Решетников, главный специалист-эксперт управления ЮВОО, который познакомил с программой заседания и с ходом его работы.

     Корчемкина Л.Л., ведущий специалист-эксперт управления ЮВОО, курирующая вопросы дошкольного образования, рассказала о готовности образовательных организаций округа, реализующих программы дошкольного образования, к реализации федеральных государственных стандартов дошкольного образования. В своем выступлении она познакомила собравшихся с результатами мониторингов, проводимых Институтом развития образования Кировской области в 2014 году, отражающих готовность образовательных организаций к реализации ФГОС по основным показателям: создание условий, кадровый потенциал, техническое оснащение. (результаты мониторинга по готовности к ФГОС)

     П.В.Решетников довел до сведения участников заседания информацию об изменениях в законодательстве в связи с введением ФГОС ДО, о необходимости приведения нормативно-правовых документов образовательных организаций в соответствие с требованиями действующего законодательства и принятия мер к информационной открытости в целом, ознакомил с результатами проведенной независимой оценки качества образования по дошкольным образовательным организациям округа. (информация управления надзора и контроля ДОКО)

     На заседании был рассмотрен вопрос о незаконных сборах с родителей (законных представителей) в дошкольных образовательных организациях. С целью недопущения незаконных сборов членами Координационного совета было рекомендовано образовательным организациям внести изменения в нормативно-правовые документы организаций  в соответствие с изменившимся законодательством и провести разъяснительную работу со всеми участниками образовательных отношений о недопущение незаконных сборов с родителей.

     Были рассмотрены предложения муниципальных образований и управления округа о внесении изменений в состав Координационного совета.

     В завершении было принято решение заседания Координационного совета.

Просмотров: 614 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: