Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Отдел Юго-Восточного образовательного округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Зимняя Красивая школа
13:01
Зимняя Красивая школа

                                 Зимняя «Красива школа».

14.11.14.  на заседании Общественного Совета по образованию при УЮВОО  в ходе рассмотрения вопроса   «О роли конкурса «Красивая школа» в создании комфортных и безопасных условий для ведения образовательной деятельности в ОО ЮВОО»   членами Совета было предложено      разделить  конкурс «Красивая школа» на 2 этапа: зимний и летний,  с тем, чтобы вопросы благоустройства и эстетического оформления территорий ОО решались постоянно. В соответствии с этим  управление округа  предлагает для обсуждения педагогической, родительской, ученической общественности следующие предложения.

   С 2015 г. объявить зимний этап конкурса, включив в него номинации, которые представляют работу учреждения по  зимнему  благоустройству территории:

  1. «Территория здоровья и радости» -  для школ
  2. «Маленькая страна» - для детских садов
  3. «Наш дом» - для ОО с интернатным проживанием детей, учреждений дополнительного образования.
  4. «Красивая школа – красивое село (город)»- для всех ОО.

   Проекты зимнего благоустройства территории   могут рассматриваться  экспертами  очно, с выездом на место , а также  заочно, по представленным ОО фотопрезентациям.

   В первом случае  жюри будет ограничено в сроках работы ( проект можно представить только во время устойчивых холодов), соответственно сроки проведения этого этапа  -вторая половина января, февраль. Исходя из этого, нынче  будет коротким время на подготовку документации к проекту ( на наш взгляд она должна соответствовать всем прописанным в положении требованиям), также будет коротким время для проведения  этапа муниципального конкурса. Возможно проведение муниципального этапа с 25 декабря по 15 января.  До 20 января подача документов на окружной конкурс, проведение конкурса с 25 января по 25 февраля.

  Во втором случае, муниципальные этапы  проводятся в декабре-январе, очно. Заявки на окружной конкурс представляются  к 1 февраля  в соответствии с прописанными в положении требованиями , с приложением фотопрезентаций,  показывающих результаты реализации проекта.  Это  увеличивает время  на подготовку документов на окружной уровень. Окружной этап проводится заочно.  В этом случае эксперты не ограничены временем  устойчивых холодов, рассматривают  проекты по представленной документации и фотопрезентациям до 1 марта.

  Итоги зимнего этапа ( любой вариант проведения , 1 или 2) подводятся и утверждаются приказом начальника округа,   доводятся до участников конкурса, муниципальных органов управления образованием, посредством размещения на сайте УЮВОО до 10 марта.

  Результаты  используются при подведении общих итогов конкурса «Красивая школа» в командном зачете ( с учетом  всех этапов)  для  определения  обладателя кубка «Красивая школа».

   Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам  обсудить наши предложения в коллективах ОО и высказать  сложившееся  мнение по проведению зимнего этапа конкурса «Красивая школа-2015», представив  выводы и предложения   на сайте  Управление ЮВОО   или  по электронной почте на  адрес УЮВОО, а так же по телефону  88-33-63 2-17-25 ( начальник округа) до 8 декабря.  Материалы будут   доведены    до членов Общественного Совета  и учтены при принятии  оптимального  решения о проведении зимнего этапа конкурса.

 

Просмотров: 578 | Добавил: округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: